Buslinien

Schülerbeförderung im Schuljahr 2019/2020

Marklkofen/Frontenhausen: Die Busse zur Schülerbeförderung der Grundschule Marklkofen und Mittelschule Frontenhausen fahren wie unten angegeben. Die Fahrpläne sind auch auf der Internetseite der Gemeinde Marklkofen unter www.marklkofen.de abrufbar.

Schülerbeförderung im Schuljahr 2019/2020

Marklkofen/Frontenhausen: Die Busse zur Schülerbeförderung der Grundschule Marklkofen und Mittelschule Frontenhausen fahren wie unten angegeben. Die Fahrpläne sind auch  auf der Internetseite der Gemeinde Marklkofen unter www.marklkofen.de abrufbar. Im Einzelnen sehen die Abfahrtszeiten/Haltestellen zur Grundschule Marklkofen, zur Grundschule und Mittelschule Frontenhausen wie folgt aus:

 

Linie 1 - Frontenhausen - Biegendorf - Rampoldstetten usw.

 

   

 

 

Morgens

Haltestelle

Abfahrtszeit

 

 

Biegendorf

6:55

Witzeldorf

6:58

Grub

7:00

Georgenschwimmbach

7:01

Sonnleiten

7:02

Friedersdorf

7:04

Moselding

7:05

Wachlkofen

7:07

Aigen

7:08

Wettersdorf

7:09

Eiselsdorf

7:10

Schönhengsthof

7:11

Rampoldstetten

7:13

Abzw. Bach

7:15

Altenkirchen

7:18

Abzw. Reisach

7:19

Bertensdorf

7:21

Ödgarten

7:22

Waldfried

7:26

Haager Feld

7:27

Jahnstraße Einmündung Friedrich-Then-Weg

7:28

Frontenhausen, Friedhof

7:30

GS Frontenhausen

7:32

GS Marklkofen

7:38

       

 

Linie 2 - Freinberg - Wunder - Steinberg - Grundschule

 

   

 

Haltestelle

Abfahrtszeit

 

 

Warth

7:10

Steinberg, Josef-Winter-Platz

7:12

Wunder Abzw. Birnthaler Str.

7:14

Wunder Abzw. Sonnenstraße

7:15

Wunder

7:16

Freinberg

7:19

Freinberg, Milchstraße

7:22

Weiher

7:25

GS Marklkofen

7:32

Mittelschule Frontenhausen

7:40

       

 

Linie 3 Poxau - Grundschule        

 

   

 

   

 

Haltestelle

Abfahrtszeit

Fellerhof

7:08

Klosbach

7:10

Aiglkofen DGH

7:11

Gindlkofen

7:12

Poxau, Klosterhof

7:14

Poxau, Einm. Klosterstraße

7:15

Poxau Abzw. Liebertsöd

7:16

Poxau, Bergstraße

7:17

Poxau, Klosterstraße

7:20

GS Marklkofen

7:25

Mittelschule Frontenhausen

7:32

       

 

 

Linie 4 Ulrichschwimmbach - Mülleröd - Bogen             

 

   

 

   

 

Haltestelle

Abfahrtszeit

 

 

Bircha

7:20

Johannisschwimmbach

7:23

Ulrichschwimmbach -Ortsmitte

7:26

Lauterbach

7:29

Mülleröd

7:33

Aunkofen

7:36

Reisbacher Str.

7:38

GS Marklkofen

7:40

Mittelschule Frontenhausen

7:45

       

 

 

Linie 5 - Loitersdorf- Gschaid - Grietzen usw.                            

   
   

Haltestelle

Abfahrtszeit

Gschaid

7:00

Hub

7:03

Loitersdorf

7:05

Kreisverkehr Ernsthof

7:07

Grietzen

7:09

Aiglkofen, DGH *

7:10

   

* Die Schüler steigen in die Linie 3 um.

drucken nach oben